Политика и регулирование

СoinМarketСap: Курс Monero падает на фоне ожиданий делистинга актива на площадке Binance в Бельгии

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

По данным платформы СoinМarketСap, цена криптовалюты XMR стала снижаться в преддверии прекращения спотовой торговли активом на территории европейской страны.

Информация о том, что криптовалютная биржа Binance намерена исключить монеты конфиденциальности Monero (XMR) из листинга бельгийской площадки, появилась в начале сентября. Прекращение торговли цифровыми активами, ориентированными на конфиденциальность, такими как Monero (XMR), MobileCoin (MOB), Firo (FIRO) и Horizen (ZEN), обусловлено возросшим давлением со стороны регуляторов Бельгии и необходимостью соблюдения законов Евросоюза.

После того как команда Binance объявила о своем намерении провести делистинг XMR 21 сентября, цены на актив стали постепенно снижаться.

 

В Binance объясняют запрет спотовой торговли и падение стоимости активов, ориентированных на конфиденциальность, их уязвимостью перед новыми изменениями в регуляторной политики стран Евросоюза. Использование конфиденциальных функций данного класса цифровых монет законно, однако усиление опасения надзорных органов по поводу возможного использования в преступной деятельности привели к ужесточению контроля со стороны чиновников.

Ранее криптобиржа Binance заявила, что смогла найти способ работать с клиентами из стран, в которых ее деятельность запрещена, — площадка будет переводить пользователей на обслуживание в другие юрисдикции.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»