Форки и альткоины

Bitfinex: Отток средств из криптовалютной отрасли в августе составил $55 млрд

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Аналитики криптовалютной биржи Bitfinex сообщили, что за прошлый месяц инвесторы вывели из криптовалютной индустрии в общей сложности $55 млрд.

Свои выводы исследователи сделали на основе совокупной реализованной стоимости биткоина и эфира, а также пяти крупнейших стейблкоинов: USDT, USDC, BUSD, DAI и TUSD. Отток капитала повлиял на доступную ликвидность как первой криптовалюты, так и стейблкоинов, и ETH.

«Глубокое изучение данных выявило новую тенденцию ― к началу августа в отрасли начался отток капитала. Август стал наименее удачным месяцем для биткоина с ноября 2022 года. Капитализация первой криптовалюты снизилась на 11,29%», ― отмечается в отчете биржи.

Аналитики Bitfinex также обнаружили, что в августе вернулась так называемая «событийная волатильность», когда отдельные события значительно влияют на цену активов и движения рынка.

«Мы считаем, что, хотя показатели волатильности продолжают оставаться достаточно низкими, кризис ликвидности на рынке позволил отдельным событиям оказывать значительное влияние на движения рынка. Низкую ликвидность подтверждают и открытые позиции по фьючерсам и опционам на BTC», ― пишут исследователи.

Ранее аналитик Bloomberg Майк МакГлоун (Mike McGlone) говорил, что коррекция биткоина произошла неспроста и для криптовалютной сферы ближайшее будущее будет трудным.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»