Политика и регулирование

Сенатор Шеррод Браун призвал ужесточить требования к раскрытию информации для криптокомпаний

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Председатель Банковского комитета США Шеррод Браун выразил обеспокоенность о недостаточном раскрытии информации со стороны криптовалютных компаний, в результате чего растут случаи мошенничества.

Сенатор от Демократической партии Шеррод Браун (Sherrod Brown) направил письмо министру финансов США Джанет Йеллен (Janet Yellen), председателю Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслеру (Gary Gensler) и председателю Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CTFC) Ростину Бэнаму (Rostin Behnam). Политик рассказал о значительных финансовых потерях, понесенных криптовалютными инвесторами. По данным Брауна, только в прошлом году в результате мошенничества или хакерских атак криптоинвесторы лишились около $10 млрд.

В качестве примера Браун привел распространенную схему вывода ликвидности (rug pull), когда организаторы проектов искусственно вызывают интерес к какому-либо токену, заявляя о его реальной полезности. После вовлечения инвесторов в аферу, мошенники исчезают с их средствами. Браун не обошел вниманием и обанкротившегося криптокредитора Celsius, который, по словам сенатора, искажал факты о финансах и количестве пользователей.

Сенатор объяснил это отсутствием прозрачности регулирования отрасли. Поэтому Браун призвал законодателей и регуляторов принять дополнительные меры для защиты инвесторов от неправомерных действий. Начать можно с требований к раскрытию информации, чтобы оно было более последовательным, полным и точным, заявил Браун. Без этих мер пользователи остаются уязвимыми.

«Изучая токены, у трейдеров и инвесторов должна быть возможность оценивать риски. Это предотвратит конфликты интересов и мошенничество», — указано в письме.

Недавно сенатор Браун похвалил SEC за принудительные меры в отношении криптокомпаний. Политик считает, что жесткие требования к отраслевым компаниям «очищают» индустрию от мошенников и защищают инвесторов.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»