Новости блокчейна

Власти южнокорейского Пусана разрабатывают совместимую с несколькими блокчейнами платформу

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Мэрия юнокорейского города Пусана выделила 100 млрд корейских вон ($75 млн) на единую открытую платформу, совместимую с разными блокчейнами вроде Эфириума и Cosmos. Чиновники обещают превратить Пусан в «город блокчейна».

Средства привлекаются за счет инвестиций государственных финансовых учреждений. Около 100 частных компаний тоже проявили интерес к разработке. Предложение нашло поддержку у частного фонда Blockchain Innovation Fund (BIF), поддерживающего развитие блокчейн-инфраструктуры в Пусане.

Местные власти активно тестировали различные варианты использования блокчейна в местной зоне свободной торговли. Однако в большинстве этих проектов были задействованы разные блокчейны, что не совсем удобно для бизнеса. Это стало одной из главных причин, по которой администрация Пусана приняла решение создать открытую платформу, совместимую с несколькими основными блокчейнами.

Мэрия участвует в создании технологического стандарта Blockchain Trust Framework под руководством агентства Korea Internet & Security (KISA). Проект направлен на улучшение качества обслуживания пользователей государственных услуг.

Долгосрочный план развития блокчейна включает в себя открытие в первой половине 2024 года Пусанской биржи цифровых активов. Предполагается, что на бирже будут размещены не только цифровые активы, но и токенизированные ценные бумаги, драгоценные металлы, сырьевые товары. В будущем организаторы подобных проектов собираются токенизировать и продавать международные права на интеллектуальную собственность, а также права на выбросы углекислого газа.

Уже в 2020 году жители Пусана получили доступ к госуслугам через приложение на основе блокчейна. В прошлом году местные власти заключили соглашение с криптовалютной биржей Binance для развития городской инфраструктуры.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»