Форки и альткоины

Чанпэн Чжао: «Даже при пожертвованиях на $3 млн обязательно найдутся критики»

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Гендиректор крупнейшей криптобиржи Binance Чанпэн Чжао ответил на критику после крупных пожертвований в криптовалюте BNB для помощи пострадавшим от землетрясения в Марокко.

Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) написал в Твиттере, что биржа получила множество положительных отзывов от пользователей за выделенные средства. На прошлой неделе Binance раздала $3 млн в монетах BNB пользователям площадки из Марокко, пострадавшим от стихийного бедствия. Кроме того, биржа выделила $500 000 в BNB жертвам наводнения в Ливии. Однако, помимо благодарности, Binance подверглась критике от традиционных благотворительных организаций, которые не знакомы с криптовалютами.

Эти организации утверждают, что людям нужна еда и вода, а не криптовалюты. На это Чжао ответил, что у Binance есть программы по предоставлению предметов первой необходимости: еда, вода, маски и даже кислородные баллоны. Однако для организации этих программ помощи требуется время, а криптовалюты можно отправить мгновенно, написал Чжао.

Другой аргумент критиков — людям нужны наличные, а не криптовалюта. Чжао пояснил, что криптовалюты можно легко конвертировать в наличные, особенно если у пользователя уже есть учетная запись на бирже. На претензии, что пожертвованиями Binance могут воспользоваться лишь клиенты площадки, а не все нуждающиеся, Чжао ответил: биржа не может решить проблемы всех людей в мире, однако готова помочь хотя бы своим пользователям, по мере возможностей.

«Человек, не владеющий криптовалютами, который говорит, что криптовалюты — это не наличные деньги, подобен слепому, утверждающему, что свет бесполезен», — написал Чжао в Твиттере.

Другие критики отметили, что некоторые люди, получившие пожертвования от Binance, не находятся в пострадавших регионах. Гендиректор Binance признал, что идентификация пользователей на основе консенсуса доказательства полномочий (Proof-of-Authority, PoA) не идеальна.

Однако землетрясение в Марокко будет иметь долгосрочные экономические последствия для страны в целом, поэтому случайно оказанная помощь пользователям площадки не будет лишней. На вопрос, почему Binance не делает пожертвования через традиционные благотворительные организации, Чжао ответил, что биржа работает со многими мировыми благотворительными фондами. Однако отсутствие прозрачности затрудняет отслеживание средств, в отличие от блокчейна. С помощью криптовалют Binance помогла около 70 000 человек в Марокко и 12 000 человек в Ливии, заключил Чжао.

Гендиректор Binance уверен, что в ближайшем будущем децентрализованные финансы (DeFi) превзойдут централизованные, благодаря прозрачности, отсутствию посредников и более низким затратам.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»