Новости майнинга

Чанпэн Чжао: «Курс биткоина не удвоится за одну ночь после халвинга»

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Гендиректор крупнейшей криптобиржи Binance изложил свои наблюдения относительно исторических закономерностей изменения курса биткоина после уполовинивания награды майнерам, которое происходит раз в четыре года.

Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) предположил, что за несколько месяцев, предшествующих халвингу Биткоина, в криптосообществе будет вестись все больше разговоров о предстоящем изменении стоимости BTC, а среди инвесторов будут преобладать меняющиеся настроения. Чжао попытался опровергнуть распространенное мнение о том, что курс биткоина сразу же после халвинга начнет расти.

Халвинг Биткоина — это заранее запланированное событие в сети, при котором сумма вознаграждения за блоки, добываемые майнерами, сокращается вдвое. Такая экономическая модель приводит к дефициту предложения криптовалюты, повышая ценность монет и способствуя росту биткоина.

«Курс биткоина не удвоится за одну ночь, на следующий же день после халвинга. И люди будут спрашивать: почему этого не произошло? Обычно биткоин достигает нескольких максимумов через год после сокращения награды майнерам, и люди снова спрашивают: почему? Наверно, у них просто короткая память», — заметил Чжао.

Руководитель Binance призвал трейдеров и инвесторов действовать с осторожностью. Бизнесмен оговорился, что исторические закономерности не могут предсказывать будущее, а причинно-следственная связь, касающаяся роста курса BTC, может и не существовать.

В прошлом году Чжао предположил, что первая криптовалюта сможет перескочить свой исторический максимум в $69 000 к 2024 году. Несколько месяцев назад бизнесмен назвал себя активным сторонником биткоина, заявив, что даже если его курс колеблется, это никак не отражается на полезности монеты.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»