Политика и регулирование

JPMorgan: Спотовые биткоин-ETF могут быть одобрены до 10 января

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Аналитики банковской группы JPMorgan полагают, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) проведет масштабное одобрение заявок на спотовые биткоин-ETF в течение ближайших двух месяцев.

Эксперты инвестиционного банка считают, что с «вероятностью 90% биткоин-ETF будут одобрены в начале января». По мнению аналитиков JPMorgan во главе с Николаосом Панигирцоглу (Nikolaos Panigirtzoglou) SEC даст «зеленый свет» сразу нескольким ETF-заявкам одновременно и не позволит какому-либо одному из заявителей получить «преимущество первопроходца».

В JPMorgan отметили: одобрение спотового биткоин-ETF несомненно повысит интерес крупного капитала к инвестициям на рынке цифровых активов. Но выразили сдержанный оптимизм по поводу объема будущих инвестиций в подобные финансовые продукты.

В своих оценках аналитики JPMorgan опираются на результаты, которые были достигнуты после одобрения SEC фьючерсных биткоин-ETF. Показательный пример: фонд ProShares, который первым получил одобрение регулятора, смог на пике интереса привлечь более $1 млрд инвестиций. Но затем популярность предложения стала снижаться, как и сумма инвестиций. Сейчас рынок фьючерсных биткоин-ETF стабилизировался, а под управлением ProShares остались активы на сумму около $900 млн.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»