Новости майнинга

Минэнерго предложило увеличить тарифы на электричество для майнеров

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Минэнерго в очередной раз пытается заставить майнеров работать только в регионах с избытком энергии — чиновники предложили в разы увеличить тарифы на передачу энергии для промышленных криптоферм.

По данным источников издания «Коммерсантъ», сейчас речь идет о повышении тарифов только в тех регионах, где есть недостаток генерации энергии, либо же майнеры создают чрезмерную нагрузку на сети. При этом под удар могут попасть майнеры в регионах, наиболее популярных для добычи криптовалют ― в Бурятии, Забайкальском крае и Иркутской области.

Сейчас тарифы на передачу электричества варьируются только в зависимости от напряжения, но одинаковы для любых отраслей. Однако в рамках новой тарифной сетки предлагается создать специальный тариф для майнеров. Причем критерии, по которым майнеры будут попадать под действие этого тарифа, пока еще не определены. Их разработкой займутся Минэнерго, Минцифры и ФАС.

Для выявления майнеров в каждом регионе могут создать комиссии, которые будут определять добычу криптовалют по ровному графику потребления электроэнергии, близкому к максимальной мощности. Кроме того, специалисты будут лично посещать помещения юрлиц и изучать интернет-трафик.

Издание сообщает, что рост тарифов для майнинговых ферм на высоком напряжении в Иркутской области может составить 18-73%, до 3,2-4,7 рубля за 1 кВт в час; в Бурятии — на 66-333%, до 4-11 рублей; в Забайкальском крае — на 33-133%, до 5-8,9 рубля. Такие тарифы вполне могут поставить крест на работе майнеров.

Напомним, что Минэнерго разрабатывает и другие меры по контролю за майнерами. Недавно ведомство предложило ограничить подключение ферм под добыче криптовалют к электрическим сетям.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»