Биткоин новости

Paxos призналась в совершении транзакции с комиссией в 20 BTC

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Компания Paxos призналась, что это она стоит за транзакцией с биткоинами, за которую случайно была заплачена огромная комиссия 20 BTC (около $510 000).

В электронном письме изданию Decrypt, представитель Paxos подтвердил, что 10 сентября компания переплатила эту комиссию за перевод 0,074 биткоинов, эквивалентных $200. Ошибка уже исправлена, она ограничивалась лишь внутренними операциями компании. Представитель пояснил, что инцидент повлиял лишь на корпоративную деятельность Paxos — клиенты и конечные пользователи не пострадали, все их средства находятся в безопасности.

Эта необычайно высокая комиссия привлекла внимание аналитиков блокчейнов. Одни посчитали, что ошибка могла произойти из-за бага в ПО, другие посчитали выплату 20 BTC крупным подарком майнерам, которые получают комиссии в качестве компенсации за поддержание безопасности сети. Транзакции с более высокими комиссиями обрабатываются майнерами быстрее, однако средняя комиссия колеблется от $1 до $3.

Некоторые аналитики предположили, что за транзакцией могла стоять платежная компания PayPal. Адрес, совершивший транзакцию, соответствует поведению неактивного кошелька, который помечен в блокчейне OXT как принадлежащий PayPal. Его догадка была близка к истине: PayPal использует Paxos для хранения криптовалют от имени своих клиентов.

Сейчас Paxos ведет переговоры с майнинговым пулом о возврате переплаченной суммы. Комиссия за транзакцию ушла в майнинговый пул F2Pool, добывший блок, содержащий эту транзакцию. Администратор F2Pool Чун Ван (Chun Wang) сказал, что эти 20 биткоинов будут зарезервированы на три дня на случай, если отправитель захочет их вернуть. Если в течение этого периода отправитель не потребует назад свои средства, они будут выплачены майнерам.

Крупные комиссии за перевод небольших сумм — довольно редкое явление. В 2021 году пользователь Эфириума, попытавшийся купить токены Strips на платформе MISO, заплатил комиссию $430 000 за неудачно проведенную транзакцию.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»