Политика и регулирование

Минэкономразвития назвало основные задачи по легализации майнинга

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Разработка документов по регулированию майнинга в России ведется уже долгое время. Минэкономразвития назвало главные задачи, которые должны решить власти при легализации добычи криптовалют.

Как рассказал директор департамента развития цифровой экономики Владимир Волошин, целью регулирования майнинга является развитие данного вида деятельности. Однако, подчеркнул чиновник, нужно делать это в гармонии с другими отраслями, а не в ущерб какой-либо сфере промышленности.

Одной из основных задач при легализации майнинга стала проработка налогообложения сферы добычи криптовалют. Полученные средства помогут развивать социально-экономическую систему страны. По данным Волошина, одна лишь Иркутская область дает около 7% от мирового хэшрейта Биткоина.

При этом чиновник заявил о необходимости не только закупать оборудование для майнинга, но и производить собственные устройства, а в будущем и поставлять их на экспорт. На каких мощностях в России могут производиться ASIC-чипы Волошин не пояснил.

Важно и равномерное развитие энергетической инфраструктуры страны, так как сейчас майнинг сконцентрирован в нескольких регионах. Решением задачи может стать перенос ЦОДов в другие регионы. Для этого Минэнерго предложило ввести дифференциальные тарифы на электричество для майнеров.

Ранее в России была создана Ассоциация промышленного майнинга. По словам Волошина, организация поможет более эффективно работать с вопросами, касающимися майнинга криптовалют.

«Мы ожидаем скорейшего получения планов работ, готовы приступить к совместной проработке указанных вопросов», ― сказал директор департамента развития цифровой экономики Минэкономразвития.

Напомним, что губернатор Иркутской области Игорь Кобзев недавно призвал власти ускорить решение вопроса легализации и регулированию майнинга.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»