Новости блокчейна

Базельский комитет указал, что уведомления о рисках криптовалюты должны стать обязательными для банков

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Комитет банка международных расчетов подчеркнул важность раскрытия информации о рисках сделок с криптоактивами и указал на необходимость стандартизированной отчетности и большей прозрачности в криптопространстве.

В новом документе Базельский комитет по банковскому надзору предложил обязательные требования к отчетности для банков, связанные с их криптовалютной деятельностью. По словам финансовой организации, предложения распространяются как на качественные, так и на количественные аспекты криптографических рисков.

Раскрытие информации включает информацию о деятельности банка, связанной с криптовалютой, подробную информацию о подверженности криптовалюте и связанных с ней требованиях к ликвидности. Банки также должны предоставлять информацию о том, как они классифицируют свои риски и обязательства, связанные с криптовалютой.

Комитет намерен ввести эти требования к раскрытию информации уже до 1 января 2025 года.

Вводимые стандарты для отчетность о рисках криптовалюты должны повысить рыночную дисциплину и устранить информационный разрыв между банками и участниками рынка. Комитет запросил комментарии у других участников рынка, пользователей и сотрудников относительно этих предложений. Все комментарии, полученные до 31 января 2024 г., будут опубликованы на веб-сайте Банка международных расчетов (BIS), если только респондент не потребует остаться анонимным.

Являясь основным глобальным установщиком стандартов регулирования банков, Базельский комитет играет решающую роль в повышении финансовой стабильности. Хотя его решения не имеют юридической силы, они влияют на банковскую практику и правила во всем мире.

Базельский комитет по банковскому надзору был создан в 1974 году управляющими центральных банков стран, которые тогда назывались странами «Большой десятки». Секретариат комитета расположен в штаб-квартире Банка международных расчетов в городе Базель (Швейцария).

Введите свою почту для бесплатной новостной рассылки

Коротко о сегодняшних крипто-новостях!

Подписаться

Image

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»