Политика и регулирование

Кипр ужесточит наказание для криптокомпаний за отсутствие регистрации

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Министерство финансов Кипра намерено внести поправки в действующие законы о борьбе с отмыванием денег. Чиновники требуют, чтобы каждый поставщик криптовалютных продуктов и услуг был обязан зарегистрироваться у местного регулятора.

Комиссии по ценным бумагам и биржам Кипра (CySEC) при несоблюдении требования собирается выписывать компаниям штрафы до 350 000 евро. А также, если верить планам Минфина, руководству компаний может грозить тюремное заключение на срок до пяти лет.

Пакет поправок уже представлен парламентскому комитету по правовым вопросам. Правительство считает, что благодаря новым правилам Кипр будет соответствовать международным стандартам Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF), а также рекомендациям Комитета экспертов Совета Европы по оценке мер борьбы с отмыванием денег (Moneyval). 

Наиболее жесткие наказания за несоблюдение требований к регистрации и работу без лицензии сейчас установлены на Мальте: нарушители могут получить тюремный срок до шести лет и штраф до 15 млн евро.

Ассоциация адвокатов Кипра тоже приняла участие в обсуждении поправок, сделав оговорку: криптовалютные компании с действующими лицензиями из стран Евросоюза по-прежнему обязаны регистрироваться на Кипре. Ассоциация порекомендовала включить в закон принцип Travel Rule, касающийся обмена информацией о клиентах, поскольку сейчас этот принцип не используется в законодательной базе Кипра.

В сентябре израильская торговая платформа eToro зарегистрировалась в CySEC как поставщик криптоуслуг, получив право оказывать их на всей территории ЕС. Ранее, в июле, крупнейшая криптовалютная биржа Binance объявила об уходе с кипрского рынка на фоне предъявления судебного иска Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»