Политика и регулирование

Американские регуляторы предупредили о рисках инвестиций в криптовалюты

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) совместно с пятью финансовыми регуляторами предупредила о рисках инвестиций в криптоактивы в рамках международной кампании World Investor Week 2023.

SEC заявила, что, вкладывая деньги в криптовалюты, особенно в незарегистрированные ценные бумаги, индивидуальные инвесторы подвергаются большим рискам потери средств. Позицию ведомства поддержали Управление по регулированию финансовой индустрии США (FINRA), Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), Национальная фьючерсная ассоциация (NFA), Корпорация по защите инвесторов в ценные бумаги (SIPC) и Североамериканская ассоциация администраторов ценных бумаг (NASAA).

В совместном заявлении регуляторов указано, что криптоактивы могут быть слишком волатильными и использоваться для рыночных спекуляций, а криптовалютные платформы, где инвесторы покупают, продают или получают кредитование, могут работать без лицензии. Это означает, что незарегистрированные поставщики криптовалютных продуктов и услуг нарушают федеральные законы о ценных бумагах. Поэтому, в случае потери средств, инвесторы не смогут рассчитывать на возврат своих активов.

«Мошенники продолжают пользоваться растущей популярностью криптоактивов в надежде привлечь как можно больше розничных инвесторов, и это приводит к колоссальным потерям. Если вы все же готовы рисковать деньгами на спекулятивных инвестициях, будьте готовы к тому, что можете их полностью потерять», — указано в предупреждении регуляторов.

В мае Европейское управление по ценным бумагам и рынкам (ESMA) тоже опубликовало предупреждение о рисках инвестиций в нерегулируемые криптовалютные проекты, отметив, что уже скоро вступит в силу закон о регулировании криптовалют в Евросоюзе (MiCA).

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»