Новости майнинга

Павел Завальный: «Биткоин заменит доллары и рубли»

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Председатель комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный назвал биткоин валютой будущего и заявил, что первая в мире криптовалюта заменит доллары и рубли.

«Биткоин — валюта будущего. Мы понимаем, что она заменит и доллары, и рубли, и евро. Как только начнут запускаться контракты в биткоинах, начнется материальное наполнение, и эта криптовалюта захватит мир. Дело перспективное», — заявил Завальный, выступая на сессии в рамках Петербургского международного газового форума.

Монетизация попутного нефтяного газа (ПНГ) через криптовалюту может быть актуальной, считает чиновник. 

«Суммарная мощность майнеров в России на ПНГ достигает 85 МВт. В стране утилизируют 17 млрд кубометров, но на майнинг приходится 280 млн кубометров, что не так много, как могло бы быть. И эти объемы можно направить на майнинг, чтобы этот сегмент рынка достиг 10 млрд кубометров», — сказал Завальный.

Ранее председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков рассказал, что правительство все еще согласовывает пакет законопроектов по регулированию криптовалют, однако в ноябре Госдума рассмотрит несколько документов.

Недавно первый замглавы Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Ткачев заявил, что в России все идет к тому, что легальная добыча криптовалют будет доступна только частным компаниям и госучреждениям.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»