Новости бизнеса

Гэри Генслер: «Биткоин не является ценной бумагой и не соответствует тесту Хауи»

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) выступил на слушаниях банковского комитета Палаты представителей Конгресса.

Гэри Генслер (Gary Gensler) ответил на вопросы законодателей на тему: даст ли агентство разрешение на размещение биржевых фондов в биткоинах. А также: является ли биткоин ценной бумагой. Чиновник заявил, что, по мнению SEC, биткоин не является ценной бумагой, а операции с активом не расцениваются регулятором как транзакции с инвестиционными контрактами и не подпадают под действие законов о ценных бумагах и теста Хауи.

Однако Генслер продолжил настаивать, что большинство остальных криптоактивов подпадают под действие федеральных законов о ценных бумагах. Он обратил внимание законодателей, что подавляющее число компаний криптовалютной индустрии США продолжает игнорировать положения этих законов и требования регулятора.

Законодатели потребовали от председателя SEC «немедленно одобрить листинг ETP для спотовых биткоинов». Члены банковского комитета считают, что Генслер намеренно затягивает с решением, несмотря на то, что спотовый биржевой фонд ETP (ETF) на ВТС неотличим от ETP фьючерсов на биткоины.

В ответ на критику членов банковского комитета Палаты представителей Гэри Генслер напомнил, что SEC продолжает изучать возможные варианты решения и до сих пор не пришло
к окончательному решению по данному вопросу.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»