Политика и регулирование

Замглавы Минфина США: «Криптокомпании делают недостаточно для борьбы с финансированием терроризма»

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Заместитель министра финансов США обвинил криптовалютные компании в том, что далеко не все из них готовы содействовать властям в борьбе с финансированием терроризма и отмыванием денег через цифровые активы.

Выступая на мероприятии в Лондоне, Уолли Адейемо (Wally Adeyemo) заявил, что подавляющее большинство финансовых учреждений готовы помогать правоохранительным органам, чтобы искоренить вливание денег в терроризм. Однако, по его словам, есть много компаний индустрии цифровых активов, желающих внедрять инновации, но не обращающих внимания на последствия. Одно из которых — использование криптовалют террористами. Адейемо признает: сейчас криптоактивы еще не составляют большую часть финансирования террористических группировок.

«Мы ожидаем, что работающие с цифровыми активами финансовые компании и другие участники пространства виртуальных валют предпримут действия, чтобы помешать террористам получить доступ к ресурсам. Если не будут приняты меры для предотвращения незаконных финансовых потоков, это сделают Соединенные Штаты и наши партнеры», — пригрозил Адейемо.

Тема финансирования терроризма через криптовалюты вновь оказалась под пристальным вниманием американского правительства, в связи с военным конфликтом между Израилем и палестинской группировкой ХАМАС. На прошлой неделе администрация президента США Джо Байдена (Joe Biden) объявила криптовалютные миксеры центрами отмывания денег, угрожающими национальной безопасности страны.

Тем не менее, отраслевые компании замораживают криптовалютные адреса, связанные с незаконной деятельностью в Израиле и Украине. В этом месяце компания Tether заблокировала 32 кошелька со стейблкоинами USDT. Крупнейшая криптовалютная биржа Binance тоже заморозила более сотни адресов, которые могут быть связаны с ХАМАС.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»