Политика и регулирование

Анатолий Аксаков: «Госдума рассмотрит несколько законопроектов по регулированию криптовалют в ноябре»

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков рассказал, что правительство все еще согласовывает пакет законопроектов по регулированию криптовалют, однако в ноябре Госдума рассмотрит несколько документов.

По словам Аксакова, согласование по рассмотрению пакета документов связано со сложностью переговоров ― участники рынка и регуляторы не могли найти общий язык. Например, рассказал Аксаков, ЦБ РФ крайне настороженно относится к криптовалютам и не слишком рад легализации цифровых активов в стране. Есть некоторое противодействие и со стороны других участников, в том числе, относящихся к энергетическому сектору.

«Законопроекты находятся на согласовании. К сожалению, тема согласования затянулась. Я рассчитываю, что в ноябре, в том числе благодаря посылу Росфинмониторинга, и учитывая постоянно растущий и требующий регулирования масштаб бизнеса, мы приступим к рассмотрению этих законопроектов. Я надеюсь, что в короткие сроки мы эту тему рассмотрим, отрегулируем и будем получать деньги в бюджет, а бизнес сможет нормально осуществлять соответствующую деятельность, используя этот инструмент. В ноябре я сам лично буду инициировать на площадке комитета дискуссии по этой теме, чтобы подстегнуть процесс», ― сказал Анатолий Аксаков.

Недавно первый замглавы комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Ткачев заявил, что, возможно, в России запретят майнинг физическим лицам.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»