Политика и регулирование

Турция создаст собственные правила регулирования криптовалют

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Правительство Турции сообщило, что к концу 2024 года разработает новые правила регулирования криптовалют, чтобы выйти из «серого списка» Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF).

FATF поместила Турцию в серый список еще в 2021 году. Туда входят страны, которые не предприняли достаточных мер для борьбы с финансовыми преступлениями, отмыванием денег и финансированием терроризма.

Министр финансов Мехмет Симсек (Mehmet Simsek) заявил, что из 40 установленных стандартов Турция не придерживается лишь одного. Единственный нерешенный вопрос по соблюдению стандартов связан с криптоактивами. Поэтому министр предложил парламенту разработать закон о регулировании криптовалют. Согласно программе развития на следующий год, к концу 2024 года власти Турции намерены завершить создание правовых норм, регулирующих цифровые активы.

Для этого необходимо дать четкое определение криптовалютам и поставщикам услуг виртуальных активов, в том числе криптобиржам. Это, в свою очередь, упростит налогообложение криптовалютных транзакций в будущем, верит чиновник. 

Между тем, Центральный банк Турции продолжает тестировать собственную цифровую валюту. В декабре 2022 года регулятор успешно завершил первый этап пилотного проекта и готов продолжать испытания цифровой лиры до 2024 года.

Согласно недавнему отчету криптовалютной биржи KuCoin, 52% жителей Турции инвестируют в криптовалюты, считая их надежным средством сохранения сбережений. Кроме того, по данным Chainalysis, Турция лидирует по объему веб-трафика на торговых площадках невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»