Биткоин новости

Создатель ChatGPT Сэм Альтман: «Я в восторге от Биткоина»

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Генеральный директор OpenAI и создатель текстовой нейросети ChatGPT назвал биткоин эффективным средством борьбы с коррупцией, свободным от государственного контроля.

Сэм Альтман (Sam Altman) в эфире подкаста The Joe Rogan Experience назвал биткоин «суперлогичным шагом на древе технологий». Создателю искусственного интеллекта нравится идея о том, что у человечества появилась международная валюта, которую не способно контролировать ни одно правительство. Руководитель OpenAI считает, что именно коррупция мешает добиться какого-либо прогресса в обществе, тогда как биткоин готов преодолеть это препятствие.

«Платежи больше не похожи на мешки с наличными. В современном мире расчеты осуществляются в цифровом формате. Если бы все люди совершали транзакции в биткоинах, то все финансы стали бы гораздо прозрачнее, и это здорово. Возможно, это значительно сократило бы коррупцию», — сказал Альтман.

Ведущий подкаста Джо Роган (Joe Rogan) согласился со спикером, заявив, что биткоин может стать универсальной жизнеспособной валютой, которую уже используют миллионы людей по всему миру. Между тем, Роган и Альтман обеспокоены внедрением цифровых валют центральных банков. Ведущий уверен, что, если в Соединенных Штатах будет запущен цифровой доллар, то превратится в государственный инструмент для слежки за гражданами. Альтман добавил, что расстроен отношением американских властей к индустрии криптовалют:

«Меня разочаровали многие действия, предпринятые правительством США в последнее время, но война с криптовалютами… Кажется, она уже не кончится, и власти хотят все взять под свой контроль. Это меня очень огорчает».

В прошлом году ведущий Джо Роган предположил, что в скором времени каждая компания будет выпускать собственные NFT, чтобы клиенты могли использовать их для покупки товаров и услуг.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»