Новости безопасности

Руководство BlackRock подчеркивает важность знания контрагентов в DeFi для институционального взаимодействия

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Финансовым учреждениям крайне важно знать, с кем они торгуют при использовании протоколов децентрализованного финансирования (DeFi), заявил глава отдела стратегического партнерства компании по управлению активами BlackRock Джозеф Чалом.

«Первый вопрос: с кем я торгую? …] Мы отправимся в тюрьму, если не будем знать, с кем мы торгуем», — сказал Чалом аудитории во время саммита State of Crypto, организованного Coinbase и Financial Times в четверг в Нью-Йорке.

Об этом впервые сообщил CoinDesk.

Чалом добавил, что такие проблемы, как так называемое автоматизированное создание рынка DeFi, часто сокращенно AMM, — это просто фиговые листья, которые используются вместо традиционных централизованных книг ордеров.

«Нам нужно четкое понимание того, кто находится в пуле ликвидности]», — сказал руководитель BlackRock.

Описание Чаломом строгих правил, с которыми сталкиваются финансовые учреждения, когда они участвуют в рынках, может помочь объяснить, по крайней мере, часть нежелания традиционных фирм в отношении криптовалюты и сектора DeFi.

Однако неудивительно, что основной принцип конфиденциальности пользователей в DeFi остается серьезным препятствием в этом отношении.

BlackRock является крупнейшим в мире управляющим активами, под управлением которого на конец 2022 года находится почти 8,6 триллиона долларов.

Фирма спонсирует большое количество биржевых фондов (ETF) и недавно подала заявку на листинг своего собственного биткойн-ETF, вселяя надежду в сообществе на то, что такой инвестиционный инструмент наконец может быть одобрен Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC).

Из-за его огромного размера, глубоких политических связей и недавнего входа в пространство биткойн-ETF разработчики DeFi могут внимательно прислушаться к тому, что говорит BlackRock, если DeFi хочет получить более широкое институциональное признание.

Введите свою почту для бесплатной новостной рассылки

Коротко о сегодняшних крипто-новостях!

Подписаться

Image

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»