Новости безопасности

Тысячи жителей штата Химачал-Прадеш потеряли более $25 млн в криптовалютной пирамиде

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Мошенники, создавшие финансовую пирамиду и действовавшие в индийском штате Химачал-Прадеше, начиная с 2018 года, предлагали инвесторам псевдокриптоактивы под названием KRO или DGT.

По данным правоохранительных органов Индии, преступникам удалось вовлечь в схему Понци и обмануть тысячи инвесторов на сумму более 200 крор рупий (свыше $25 млн). Мошенники заманивали людей обещаниями высокой прибыли в обмен на инвестиции в «высокодоходные криптоактивы» KRO, DGT, Hypenext и Aglobal.

Для имитации доходной составляющей преступники применяли схемы сетевого маркетинга, поощряя более ранних инвесторов за привлечение новых участников. И производя выплаты за счет взносов, поступающих от новых участников. Для обмана инвесторов были созданы фейковые веб-сайты, где злоумышленники манипулировали ценами на монеты.

После многочисленных жалоб в полицию были возбуждены восемь уголовных дел, а затем арестованы и обвинены в мошенничестве пять человек. Однако организатору мошеннической криптовалютой схемы удалось скрыться и в настоящее время предпринимаются усилия по его задержанию.

Ранее полиция индийского города Джамнагар сообщила
о задержании группы криптомошенников, предлагавших доверчивым инвесторам купить поддельные стейблкоины USDT в половину номинальной стоимости.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»