Политика и регулирование

Биржа Bitget закрывает гонконгское подразделение BitgetX

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Криптовалютная биржа Bitget отказалась от планов по получению лицензии регулируемой платформы для торговли виртуальными активами (VATP) и заявила о прекращении деятельности на территории Гонконга.

Bitget официально объявила о прекращении деятельности гонконгского подразделения BitgetX с 13 декабря 2023 года. В объявлении Bitget подчеркивается, что решение было принято после всесторонней оценки целесообразности продолжения деятельности на рынке Гонконга.

Ранее гонконгское подразделение биржи BitgetX неоднократно подтверждало свое намерение получить лицензию VATP и осуществлять деятельность в соответствии с новыми требованиями Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC).

Неожиданный отказ Bitget от получения лицензии вызвал озабоченность со стороны криптосообщества. Как сообщают СМИ, решение Bitget спровоцировало дискуссию о непреодолимых проблемах, с которыми сталкиваются участники криптоотрасли в связи с соблюдением новых нормативов, предложенных SFC.

«Закрытие BitgetX — это неудача для криптовалютного рынка Гонконга. BitgetX была одной из крупнейших криптовалютных бирж, работающих в регионе. Ее закрытие сократит количество вариантов, доступных инвесторам, которые хотят торговать криптовалютами в Гонконге», — считают эксперты.

Напомним, что в начале года Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга заявила о наборе дополнительных специалистов для «оценки потенциальных рисков и усиления мер контроля» поставщиков услуг виртуальных активов.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»