Новости бизнеса

Доля Binance на криптовалютном рынке продолжает снижаться

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Лидер криптовалютного рынка ― биржа Binance ― продолжает терять пользователей и долю на рынке. Объем торгов площадки на спотовом рынке рухнул на 36,8% за месяц и составил $115 млрд.

По данным аналитического сервиса CCData, объем торгов на спотовой площадке Binance снизился до уровня октября 2020 года. Сейчас Binance занимает 34,3% от общего объема на спотовом криптовалютном рынке. Аналитики считают, что значительное снижение объема торгов связано, в том числе, с отменой нулевых комиссий за торговлю в паре BTC/TUSD.

Падение зафиксировано и на площадке криптовалютных деривативов Binance. За месяц объем торгов снизился на 20,8% и составил $686 млрд. Это наименьший показатель с декабря 2020 года. Впрочем, и на рынке деривативов Binance остается лидером ― биржа занимает 51,5% от общего объема торгов, хотя это и наименьший уровень с марта 2022 года.

Общий объем торгов на рынке криптовалютных деривативов снизился на 17,7% и составил $1,33 трлн. Это также наименьший показатель с декабря 2020 года. При этом доля торгов на рынке деривативов составляет 79,9% от общего объема торгов криптовалютами, который снизился на 20,3% за месяц — до $1,67 трлн. Показатель снижается третий месяц подряд.

В сентябре сообщалось, что рыночная доля Binance среди азиатских бирж упала до 50%.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»