Новости бизнеса

Криптобиржа Bitfinex получила предупреждение о нарушении законов Великобритании

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Управление по финансовому надзору Великобритании внесло криптобирже Bitfinex официальное предупреждение о несанкционированном продвижении финансовых услуг и продуктов без надлежащего разрешения регулятора. FCA рекомендовало гражданам избегать любого обращения к услугам криптокомпании.

«Вам следует избегать любого взаимодействия с Bitfinex. Если вы продолжите свое сотрудничество с этой фирмой, то лишитесь доступа к службе финансового омбудсмена. В спорных ситуациях вы не будете защищены схемой компенсации финансовых услуг (FSCS), а в случае банкротства Bitfinex маловероятно, что вернете свои активы», — говорится в официальном сообщении FCA.

Орган финансового надзора напомнил: в соответствии с действующим законодательством, компаниям запрещено продвигать финансовые услуги в стране без необходимого разрешения или одобрения. В FCA добавили, что Bitfinex оказывает гражданам Великобритании неавторизованные услуги, нарушая статью 21 Закона о финансовых услугах и рынках. Это чревато для администрации Bitfinex тюремным заключением на срок до двух лет и неограниченным штрафом.

Ранее Казначейство Великобритании сообщило
о подготовке нового закона о регулировании стейблкоинов, благодаря которому обеспеченные фиатными валютами активы будут регулироваться Управлением по финансовому надзору Великобритании (FCA).

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»