Форки и альткоины

Эмитент стейблкоинов USDC рассматривает возможность IPO в 2024 году

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

CircleИсточник: Circle Internet

Circle Internet, эмитент стейблкоина USD Coin, рассматривает возможность первичного публичного размещения акций (IPO) в начале 2024 года, согласно данным Bloomberg.

В настоящее время компания ведет переговоры с консультантами, чтобы взвесить осуществимость и возможные сроки перехода на публичные рынки. Хотя детали остаются конфиденциальными, идеи проведения IPO компанией Circle отражает ее амбиции роста и хорошее стратегическое планирование бизнеса.

Представитель Circle подтвердил давнюю цель компании стать публичной. «Стать публичной компанией, зарегистрированной в США, уже давно является частью стратегических устремлений Circle. Мы никак не комментируем слухи», — ответил представитель.

Источник: CoinMarketCap

Рыночная капитализация USDC в настоящее время составляет 24,42 миллиарда долларов, что делает ее шестой по величине монетой и второй по величине стабильной монетой, согласно CoinMarketCap. Хотя Circle не заявила, какую выгоду она ожидает от IPO, ее предыдущая попытка выйти на биржу в 2022 году оценивалась в 9 миллиардов долларов.

Сделки с SPAC и проблемы с SVB


В 2021 году Circle согласилась на слияние с Concord Acquisition Corp., компанией типа SPAC. Но слияние в конечном итоге сорвалось. В 2022 году Circle привлекла 400 миллионов долларов в рамках раунда финансирования от крупных финансовых учреждений, включая Goldman Sachs, Blackrock, Fidelity и других. На момент запланированного слияния стоимость компании составляла 7,7 миллиарда долларов, согласно Axios.

Ранее в этом году Circle сообщила, что из своих 40-миллиардных резервов USDC она хранит 3,3 миллиарда долларов в обанкротившемся банке SVB. Компания запросила банковские переводы до краха, но транзакции не были завершены. Тогда цена USDC упала до исторического минимума около 0,8774.

Несмотря на предыдущие неудачи, стремление Circle провести публичный листинг остается, хотя никаких конкретных планов касательно IPO подтверждено не было.

Введите свою почту для бесплатной новостной рассылки

Коротко о сегодняшних крипто-новостях!

Подписаться

Image

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»