Биткоин новости

Дэвид Маркус: «Люди не будут использовать для покупок биткоин»

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Дэвид Маркус, сооснователь PayPal и гендиректор Lightspark — компании для интеграции платежей в BTC с использованием сети Lightning Network — не верит, что биткоин станет популярным способом оплаты покупок.

В интервью для программы Squawk Box на канале CNBC Дэвид Маркус (David Marcus) заявил, что он стремится вывести мир из «эпохи международных платежей по факсу». По словам Маркуса, цель компании — превратить Lightning в «универсальный протокол для денег в Интернете», подобно тому, как текстовые сообщения стали универсальным протоколом для общения.

Фрагмент Биткоина похож на небольшой пакет данных в Интернете, который используется для перемещения ценности, отметил Маркус. Пользователи могли бы отправлять любую валюту по своему усмотрению, в том числе доллары, йены или евро, а адресат в другой точке мира мог бы получать любые деньги по своему выбору. По словам Маркуса, Lightning действует как промежуточный уровень расчетов в режиме реального времени, сокращая затраты на транзакции.

«Мы пытаемся превратить Биткоин в международную платежную сеть. Сейчас не существует универсального протокола для денег в Интернете, который позволял бы передавать ценности», — заявил руководитель Lightspark.

Однако, несмотря на эти усилия, Маркус сделал неожиданный комментарий, что биткоин — не та валюта, которую люди будут использовать для покупок. Он пояснил, что валюты, передаваемые по сети, по-прежнему останутся бумажными валютами, которые люди знают и используют сегодня.

В прошлом году Маркус заявил, что биткоин останется лидером по рыночной капитализации криптовалют еще несколько десятков лет. Маркус уверен, что со временем биткоин будет расти, поскольку он не зависит от какого-либо государства или организации.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»