Политика и регулирование

Роджер Вер подал в суд на Matrixport за блокировку $8 млн

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Криптопредприниматель Роджер Вер подал в суд на Smart Vega Holding Limited, дочернюю компанию Matrixport, принадлежащую миллиардеру Цзиханю У, из-за блокировки его криптоактивов на сумму $8 млн.

Сторонник Bitcoin Cash Роджер Вер (Roger Ver) заявил, что в августе 2022 года он подал в суд на Smart Vega Holding Limited, подразделение Matrixport, после того как не смог вывести свои цифровые активы. Вер утверждает, что его запрос на вывод $8 млн с bit.com в июне 2022 года был заблокирован Цзиханем У (Jihan Wu), сооснователем Bitmain. Вер объясняет это тем, будто Цзихань У возложил на него ответственность за свои убытки на бирже криптовалютных деривативов CoinFLEX.

«Мои средства недоступны для вывода, потому что Цзихань У дал указание Ответчику не передавать мне эти деньги. Цзихань сделал это, считая, будто я должен определенную сумму третьему лицу, которое задолжало деньги ему. Его действия оказались неуместными», — указано в письменных показаниях Вера, поданных в Верховный суд Сейшельских островов.

У директора по связям с общественностью Matrixport Росса Гана (Ross Gan) совершенно иная точка зрения на ситуацию. Он пояснил, что Роджер Вер — клиент bit.com. Блокировка средств связана с результатами расследования, в ходе которого выяснилось, будто Вер нарушил договорные обязательства по маржинальной торговле на bit.com. Вер имел право вывести свои средства, если бы заплатил штраф за нарушение требований к маржинальной торговле, однако Вер оспорил эти штрафы.

В августе 2022 года CoinFLEX подала заявку на реструктуризацию после того, как руководство биржи обвинило Роджера Вера, своего бывшего инвестора, в неуплате долга $84 млн. Именно по этой причине торговая площадка была вынуждена приостановить вывод средств, утверждал директор CoinFLEX Марк Лэмб (Mark Lamb). На прошлой неделе кредиторы CoinFLEX обвинили Лэмба в мошенничестве. Они считают, что ресурсы компании были направлены на создание новой биржи OPNX. Эту биржу возглавили сооснователи рухнувшего криптовалютного хедж-фонда Three Arrows Capital Кайл Дэвис (Kyle Davies) и Су Чжу (Su Zhu).

Напомним, что в начале года в суд была подана жалоба и против самого Роджера Вера. Жалоба поступила от компании GGC, дочернего подразделения Genesis Bermuda. Ее руководство заявило, что ветеран блокчейн-индустрии не погасил задолженность по сделкам с опционами на криптовалюты.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»