Политика и регулирование

Гонконгский регулятор запретил криптокомпаниям сравнивать себя с банками

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Управление денежного обращения Гонконга (HKMA) запретило криптовалютным компаниям сравнивать их продукты с банковскими услугами, а также использовать в описании их бизнеса слова «банк» и «депозит».

HKMA пояснило, что некоторые организации, работающие с цифровыми активами, позиционируют себя как «криптобанк», «банк криптоактивов», «банк цифровых активов», «цифровой банк» или «банк цифровой торговли», а также заявляют, будто они оказывают «банковские услуги». Многие криптокомпании также используют слово «депозиты» для описания клиентских средств, размещенных на платформе, и продвигают сберегательные планы с низким уровнем риска и высокой доходностью.

Регулятор заявил, что подобные описания могут ввести общественность в заблуждение, заставив пользователей поверить в то, что эти криптокомпании действительно являются банками, зарегистрированными в Гонконге. Это нарушает законы о банковской деятельности, поэтому HKMA призвало отраслевые компании не сравнивать себя с банками, а местных жителей — не вкладывать сбережения в криптовалютные фирмы, выдающие себя за банки. В соответствии с Постановлением о банковской деятельности, только лицензированные банки, банки с ограниченной лицензией и депозитные компании, получившие лицензию HKMA, могут осуществлять банковскую деятельность в Гонконге, заключило ведомство.

Несмотря на то, что материковый Китай официально запретил криптовалюты, административный регион Гонконг относится к ним более лояльно. В июне HKMA потребовало, чтобы крупные банки, такие как HSBC, Standard Chartered и Bank of China не отказывались от обслуживания криптовалютных бирж.

Однако сооснователь Эфириума не уверен, действительно ли Гонконг дружелюбен к криптовалютам. Он предположил, что в будущем местные власти могут ужесточить отношение к отрасли. Позже член Законодательного совета Гонконга опроверг заявления Бутерина, назвав политику региона стабильной и пригласив Бутерина посетить Гонконг.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»