Политика и регулирование

Сенаторы США призывают Минюст начать уголовное расследование против Binance и Tether

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Сенаторы-республиканцы призвали Министерство юстиции США начать уголовное расследование против Binance и Tether в связи с их возможной поддержкой терроризма.

Сенатор от штата Вайоминг Синтия Ламмис (Cynthia Lummis) и член Палаты представителей от штата Арканзас Френч Хилл (French Hill) требуют «тщательно оценить степень, в которой Binance и Tether предоставляют материальную поддержку и ресурсы для поддержания терроризма». 

«С этой целью мы решительно призываем Министерство юстиции сделать так, чтобы Binance и Tether перекрыли источники финансирования террористов, которые в настоящее время нацелены на Израиль», — написали сенаторы.

Законодатели попросили генерального прокурора Меррика Гарланда (Merrick Garland) «принять решение об обвинении Binance, которое отражало бы уровень их вины, и оперативно завершить расследование продолжающейся незаконной деятельности с участием Tether».

И Tether, и Binance в прошлом году оказались под прицелом регуляторов. Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) подала в суд на Binance и ее генерального директора Чанпэна Чжао (Changpeng Zhao) за предполагаемое нарушение федеральных законов. В жалобе регулятор заявил, что биржа придерживается слабого подхода к соблюдению требований.

Недавно Tether заморозила 32 адреса, контролируемых ХАМАС и связанными с Россией организациями в Израиле и Украине, заявили законодатели со ссылкой на отчет Financial Times. Накануне Binance заблокировала более сотни кошельков по просьбе израильских властей.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»