Новости безопасности

3 000 индийских полицейских обучились расследованию криптовалютных преступлений

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

В 2022-2023 финансовом году индийское Бюро по контролю за оборотом наркотиков и Индийский координационный центр по киберпреступности обучили расследованию криптопреступлений почти 3 000 полицейских.

В очередном ежегодном отчете Министерства внутренних дел Индии отмечается, что ведомство озабочено ростом преступлений, связанных с криптовалютами, и подготавливает сотрудников для расследования таких дел. Свыше 2 800 сотрудников киберполиции прошли соответствующее обучение. Также МВД страны признало, что криптовалютами зачастую пользуются торговцы наркотиками, поэтому расследовать криптопреступления теперь может 141 сотрудник Бюро.

Офицеры и киберполицейские прослушали семинары по работе в даркнете и сбору различных цифровых следов, которые могут привести к мошенникам и преступникам. Зачастую для этого используются данные из открытых блокчейнов и социальных сетей. Отдельное внимание при обучении полицейских было уделено сетям с функциями анонимизации транзакций.

Отметим, что обучение, похоже, дает свои плоды ― недавно индийские правоохранительные органы арестовали 18 подозреваемых в причастности к мошеннической криптосхеме Korvio Coin.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»