Новости бизнеса

Брэд Гарлингхаус: «США становятся опасным местом для криптокомпаний»

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Гендиректор Ripple во время конференции Token 2049 в Сингапуре назвал Соединенные Штаты Америки одной из самых рискованных юрисдикций для развития криптовалютного бизнеса.

Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) выразил обеспокоенность по поводу нормативной базы для криптовалютных компаний и стартапов в США. Он порекомендовал предпринимателям, желающим стать частью индустрии цифровых активов, регистрироваться в Сингапуре, Великобритании, Объединенных Арабских Эмиратах или Швейцарии, назвав эти страны наиболее благоприятными для развития криптобизнеса.

Руководитель Ripple призвал регулирующие органы США к созданию правовой базы, которая поможет развивать криптовалютные инновации и будет защищать интересы потребителей. Гарлингхаус назвал непродуктивным текущий подход Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), предпочитающей выяснять отношения с отраслевыми компаниями в суде.

Недавние юридические победы Ripple и Grayscale в разбирательстве с SEC говорят о том, что даже суды начинают лучше относиться к индустрии цифровых активов. Ранее один американский суд постановил, что криптовалюта XRP не может считаться ценной бумагой на вторичном рынке, а в конце августа другой суд посчитал необоснованным отказ SEC в запуске спотового ETF на биткоин компанией Grayscale.

Гендиректор Ripple признал, что эти судебные решения не являются юридически обязывающими прецедентами, однако они вносят хоть какую-то ясность для криптобирж и других поставщиков услуг виртуальных активов, работающих в США. Гарлингхаус добавил, что компания Ripple продолжит расширять свою деятельность в странах с более прогрессивной позицией в отношении блокчейна и криптовалют, где власти осознают преимущества этих новейших технологий.

В марте Брэд Гарлингхаус выразил сожаление, что все больше криптовалютных компаний стали покидать США из-за жесткого регулирования, и это тормозит развитие отрасли в стране.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»