Новости майнинга

Marathon добыла неправильный блок Биткоина в рамках «эксперимента»

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Американская майнинговая компания Marathon признала, что добыла неправильный блок Биткоина под номером 809478. Он стал результатом «эксперимента» по оптимизации внутренней деятельности.

В сообщении в социальной сети X (Twitter) компания сообщила, что использовала небольшой процент своего хэшрейта для осуществления таких экспериментов. При этом подчеркивается, что компания не старалась изменить или разделить цепочку блоков. 

После обнаружения ошибки в коде она была незамедлительно исправлена. Компания подчеркнула, что данная ошибка возникла в ходе внутренних разработок Marathon и не повлияла на деятельность основного пула оборудования, а также на наиболее популярный клиент Bitcoin Core.

Тем не менее, разработчики и участники сообщества негативно отнеслись к «экспериментам» Marathon. Они предположили, что компания пыталась реорганизовать транзакции в блоке, чтобы получить большую прибыль с комиссий. Разработчики подчеркнули, что подобные эксперименты нужно проводить в тестовых сетях.

«Этот инцидент, хотя и непреднамеренный, подчеркивает надежность и безопасность сети Биткоина, которая отвергла и устранила аномалию», ― ответили на критику представители Marathon.

В начале сентября сообщалось, что на майнинговых фермах Marathon Digital в Техасе производство биткоинов значительно снизилось из-за экстремальной жары в штате.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»