Политика и регулирование

Прокуратура США: «Чанпэн Чжао может сбежать от правосудия в ОАЭ»

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Прокуратура США намерена помешать бывшему гендиректору криптобиржи Binance Чанпэну Чжао улететь в ОАЭ, в противном случае власти не смогут добиться его возвращения в Соединенные Штаты.

Согласно ходатайству, поданному 22 ноября в федеральный суд Сиэтла, прокуратура потребовала суд пересмотреть недавнее решение судьи, согласно которому Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) был освобожден из-под стражи под залог в $175 млн. Это подразумевает, что Чжао может вернуться домой в Объединенные Арабские Эмираты, однако за две недели до вынесения ему приговора в феврале 2024 года он обязан прибыть в США. Прокуроры опасаются, что Чжао может сбежать и не явиться на судебное заседание, если он покинет страну.

Прокуратура отметила, что если Чжао решит не возвращаться в США, то правительство не сможет обеспечить его возвращение. Это связано с привилегированным статусом бывшего руководителя Binance в ОАЭ, а также с отсутствием договора об экстрадиции между двумя странами. К тому же, у Чжао достаточно средств, чтобы оставаться в Эмиратах неопределенное количество времени, поскольку основная часть его денег находится за границей, вне юрисдикции США.

«У Чанпэна Чжао трое маленьких детей в ОАЭ. Оказавшись там, и столкнувшись с необходимостью вернуться в Соединенные Штаты, где ему грозит до 18 месяцев тюрьмы, он просто останется в ОАЭ со своей семьей», — указано в ходатайстве.

Некоторые отраслевые эксперты уверены, что соглашение Binance с Министерством юстиции США хорошо отразится на криптоиндустрии. В частности, аналитик Matrixport Маркус Тилен (Markus Thielen) считает, что ситуация с Binance усилит соблюдение нормативных правил другими криптобиржами, и это укрепит доверие к отрасли.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»