Биткоин новости

Эдвард Сноуден: «Криптовалютные ETF укрощают природу биткоина»

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден считает, что криптовалютные ETF укрощают свободолюбивый характер Биткоина, поэтому призвал разработчиков повысить анонимность первой криптовалюты.

Эдвард Сноуден (Edward Snowden) заявил, что ценность Биткоина выходит далеко за рамки его фактической цены. Бывший аналитик американских спецслужб призвал сообщество перевести внимание с динамики курса биткоина, графиков и свечей, и сосредоточиться на изучении особенностей использования самой сети.

Сноуден отметил, что биткоин недостаточно анонимный. Проведя параллель с утечкой документов АНБ в 2013 году, он рассказал, что использовал биткоины для покрытия расходов на серверы. След транзакции оставался заметным, что свидетельствовало об ограниченных возможностях «маскировки» криптовалютных транзакций. Это означает, что правительство могло их отслеживать.

Сноуден также выразил обеспокоенность по поводу ETF на биткоин, которые, по его мнению, «укрощают» природу этой криптовалюты. Использование биткоина крупными финансовыми учреждениями может стать катализатором роста, однако может нанести и вред, уверен экс-сотрудник ЦРУ. Он пояснил, что институционалы обладают непропорциональной властью, затмевая влияние обычных пользователей на сеть.

«Криптовалютные ETF могут непреднамеренно «одомашнивать» Биткоин, ослабляя его дух свободы. Приоритетной задачей разработчиков должно стать повышение анонимности Биткоина. Это приведет Биткоин к первоначальному видению, какое было у его создателя, Сатоси Накамото», — сказал Сноуден.

В прошлом году Сноуден заявил, что видит смысл в покупке биткоина через децентрализованные биржи. Кроме того, он раскритиковал Coinbase, одну из крупнейших криптовалютных бирж, за чрезмерное соблюдение требований регуляторов в ущерб интересов клиентов.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»