Новости майнинга

В Аргентине предложили использовать излишки газа с нефтяных месторождений для майнинга BTC

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Кандидат в президенты Аргентины Серхио Масса заявил, что можно использовать излишки природного газа с нефтяных месторождений Vaca Muerta для добычи биткоина.

Идею представил Серхио Массе (Sergio Massa) ученый Сантьяго Сири (Santiago Siri). Концепт предполагает использование излишков газа из Vaca Muerta для майнинга. Сторонники инициативы говорят, что это позволит использовать газ с пользой, а не сжигать или выбрасывать в атмосферу.

Предложение встретило скептицизм со стороны майнеров. На недавнем онлайн-форуме, организованном неправительственной организацией Bitcoin Argentina, участники утверждали, что майнинг BTC слишком сложен и конкурентоспособен, чтобы правительство могло в него вмешиваться.

Но у проекта есть и сторонники. Например, Хосе Мария Сарасола (José María Sarasola), генеральный директор стартапа Cryptogranjas, который занимается добычей биткоинов в Вака-Муэрта, отметил:

«Этот газ невозможно использовать, потому что его нельзя выпустить, а посредством майнинга его можно использовать повторно».

Ранее американская майнинговая компания Marathon Digital объявила о запуске пилотного проекта по добыче BTC на мусорных свалках ― для генерации энергии будет использоваться вырабатываемый из мусора метан.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»