Форки и альткоины

Банк Гонконга внедрит смарт-контракты для платежей с цифровым долларом

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Центральный банк Гонконга (Bank of China Hong Kong, BOCHK) объявил о запуске пилотного проекта по использованию смарт-контрактов для местной государственной цифровой валюты.

BOCHK намерен исследовать возможности смарт-контрактов в рамках договоров на предоплаченные услуги через мобильное приложение BOC Pay. В тестировании примут участие банковские служащие и около десяти продавцов, работающих в области медицины, образования, красоты и фитнеса. Предоплаченные средства клиентов будут автоматически конвертироваться в e-HKD на счетах, которые будут управляться смарт-контрактами. Смарт-контракт станет исполнять заранее определенные условия, позволяя участникам сделки оплачивать товары и услуги у выбранных продавцов.

«В пилотном проекте с e-HKD будут задействованы приложения BOCHK BoC Pay и BoC Bill Merchant App, что снизит технические барьеры. Мы стремимся создать новую бизнес-модель для малых и средних предприятий», — сказал топ-менеджер отдела исследований цифровых валют в BOCHK Чэнь Гуан (Chen Guang).

Благодаря интеграции смарт-контрактов в e-HKD, продавцам не потребуется устанавливать дополнительное программное обеспечение, и это может ускорить уровень внедрения CBDC, верит Чэнь Гуан. BOCHK начал экспериментировать с функциями предоплаты в мае, когда было объявлено о запуске пилотной программы CBDC. Поучаствовать в проекте изъявили желание шестнадцать банков.

Регулятор обещает не приступать к массовому запуску e-HKD до тех пор, пока ключевые игроки рынка не наберут достаточно опыта. К тому же, финансовые организации должны получить технологические и нормативные разрешения, чтобы подготовиться к коммерческому развертыванию CBDC.

В октябре стало известно, что Гонконг запретит розничным инвесторам торговать стейблкоинами в регионе, пока не появятся правила для выпуска и использования. Правила должны появиться уже в следующем году.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»