Новости бизнеса

Юджин Волох: Блокировка властями США криптомиксера Tornado Cash была законной

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Профессор университета права имени Гэри Т. Шварца в Лос-Анджелесе считает, что блокировка позволяющего анонимизировать транзакции миксера криптовалют Tornado Cash на территории США не нарушает законов страны и прав граждан.

Юджин Волох (Eugene Volokh) считает несостоятельными обвинения
представителей криптообщественности в адрес властей США о том, что блокировка Tornado Cash нарушает Первую поправку Конституации. Причина: «ограничивая доступ к наиболее эффективному, фундаментальному и, возможно, экономичному направлению политического дискурса».

Первая поправка к Конституции США была принята в 1791 году и запрещает Конгрессу издавать законы, ограничивающих свободу слова или печати или право народа мирно собираться и обращаться к властям с петициями об удовлетворении жалоб.

По мнению Юджина Волоха, в случае с Tornado Cash запрет работы криптомиксера не касается свободы слова или политического дискурса, а относится к категориям свободы объединений, что может регулироваться Конгрессом без каких-либо ограничений.

Помимо этого, прекращение работы Tornado Cash не препятствует оппонентам правительства США тратить деньги или жертвовать на политические цели, а также не препятствует организациям принимать анонимные пожертвования.

«Тот факт, что Tornado Cash может быть предпочтительным для оппонентов правительства США способом сохранения финансовой анонимности и регулярно используется в ротации инструментов обеспечения конфиденциальности, не означает, что для них это единственный способ делать подобное», – считает Юджин Волох.

Накануне администрация президента США Джо Байдена объявила
все криптовалютные миксеры центрами отмывания денег, которые угрожают национальной безопасности страны.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»