Новости бизнеса

FalconX: Последствия долгой нехватки ликвидности сдерживают восстановление крипторынка

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Частичное оживление рынка цифровых активов оказалось неспособно преодолеть консервативные настроения инвесторов и последствия длительной нехватки ликвидности, утверждают аналитики исследовательской группы FalconX.

Глубина криптовалютного рынка остается на самой низкой отметке, несмотря на недавнее возобновление торговой активности, частично вызванной спекуляциями наожидании принятия ETF на биткоины, утверждают эксперты группы. В FalconX отмечают: способность крипторынка расширять предложения активов и средний объем торговых операций колеблются на уровне всего в 1% капитализации.

Выводы FalconX созвучны мнению экспертов аналитической компании Kaiko. В Kaiko считают, что длительная нехватка ликвидности, которая стала результатом огромных потерь маркемейкеров на фоне краха биржи FTX, привела к тому, что рынок цифровых активов стал менее восприимчив к позитивным сигналам и не способен к быстрому восстановлению.

Еще одной из причин того, что рынок цифровых активов не получает новые денежные вливания, может быть рост процентных ставок в традиционном секторе финансов. Если ранее криптоинвесторов привлекали обещаниями двузначных или трехзначных цифр доходности, то после падении ликвидности части криптоактивов традиционные финансовые инструменты стали выглядеть более привлекательными и безопасными. Согласно данным компании Delphi Digital, на спотовом рынке общие объемы торгов криптоактивами и у централизованных, и у децентрализованных бирж находятся на многолетнем минимуме.

Бывший гендиректор BitMEX Артур Хейс (Arthur Hayes) заявил, что «хайп вокруг ETF на биткоин» не имеет отношения к недавнему росту курса ВТС. По мнению криптоэксперта, инвесторы покупают BTC, ожидая «высокой инфляции на фоне войн по всему миру».

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»