Новости безопасности

Хакеры украли у компании Kronos Research эфир на $26 млн

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Торговая криптоплощадка Kronos Research приостановила оказание услуг после того, как некий хакер украл у нее 12 800 ETH на сумму около $26 млн. Платформа пообещала возместить убытки пострадавшим клиентам.

18 ноября неизвестный незаконно получил доступ к программному интерфейсу доступа к данным (API) Kronos Research. Команда Kronos позднее поспешила уточнить, что несанкционированный доступ был получен лишь к некоторым ключам API. Компания заверила: понесенные убытки не составляют значительного части капитала, однако было принято решение о временном прекращении торговых услуг на платформе.

«Мы приостановили торговлю на время проведения расследования. Сейчас мы можем подтвердить, что наши потери в криптоактивах насчитывают около $26 млн. Это крупная сумма, но она не повлияет на наше финансовое положение. Все убытки пользователей будут покрыты, ни один партнер не пострадает. Мы благодарны за активную помощь всем биржам, на которых торгуем. Впервые с 2018 года мы приостановили торговлю и уверены, что после восстановления работы мы станем еще сильнее, чем раньше», — объявило руководство Kronos в соцсети Х.

«Блокчейн-сыщик» под псевдонимом ZachXBT выяснил, что киберпреступники перевели похищенные эфиры на разные криптовалютные адреса. Было совершено несколько транзакций на сумму 2780 ETH, 2540 ETH, 2540 ETH, 2636 ETH и 2507,52 ETH.

Производитель криптоматов General Bytes весной сообщил о взломе своей облачной платформы. Хакеры могли дешифровать API-ключи для доступа к средствам на горячих кошельках и биржах, в результате злоумышленники похитили у пользователей более $1,5 млн в криптоактивах.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»