Новости бизнеса

Innovation Circle: Стейблкоины как средство обмена вытесняют другие криптовалюты

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Эксперты Cointelegraph Innovation Circle заявили, что криптовалютная индустрия демонстрирует стремительную долларизацию публичных блокчейнов.

Это исключает из оборота собственные криптоактивы проектов и крайне негативно влияет на реализацию планов архитекторов блокчейнов и их сообществ.  

«Расчеты в стейблкоинах стали основными финансовыми инструментами, конкурирующими с устоявшимися средствами расчета в среде традиционных финансов. Они явно хороши как для доступности денег, так и для защиты от инфляции. Тем не менее, насколько это хорошо для реализации планов развития самих блокчейнов, остается под вопросом», – обеспокоен руководитель отдела СМИ биржи BingX Меган Ниволд (Megan Nyvold)i

На фоне стагнации взаиморасчетов в нативных криптовалютах, таких как биткоин или эфир, использование стейблкоинов продолжает расти, констатируют эксперты Innovation Circle. Рост популярности привязанных к доллару и другим валютам стабильных монет бросает вызов теориям, в которые долгое время верили энтузиасты криптовалют, а именно, что собственные токены проектов могут сами по себе стать средством обмена.

«Стейблкоины стали паразитическими безбилетниками, которые эксплуатируют безопасность блокчейнов, ничего не возвращая обратно. Эксперты отрасли склонны думать, что стейблкоины уничтожают саму возможность использования криптовалют в качестве средства обмена», – полагают в Innovation Circle.

Ранее компания Tether объявила, что за последний месяц в блокчейнах Tron и Эфириум были эмитированы ее стейблкоины USDT на сумму более $4 млрд. 

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»