Новости бизнеса

Chainalysis: США теряют контроль над рынком стейблкоинов

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Аналитики сервиса Chainalysis утверждают, что власти США теряют рычаги контроля над рынком стейблкоинов, поскольку все большее количество операций совершается через криптокомпании, не имеющие лицензии в Штатах.

С июля 2022 по июнь 2023 года операции со стейблкоинами проходили через счета инкорпорированных на территории США компаний, а в общей массе составляя около половины всех внутрисетевых транзакций. 

Однако уже с июня около 55% от исторического объема операций в стабильных монетах были перенаправлены на биржи, не подконтрольные надзорным органам и регуляторам США.

Эксперты Chainalysis пришли к выводу, что американские власти постепенно теряют инструменты надзора за рынком стейблкоинов. Поскольку большая часть активов привязана к резервам, выраженным в долларах США, то чиновники стремится использовать все возможные регулирующие полномочия. Одновременно потребители стараются избежать негативных последствий, связанных с ужесточением режима регулирования криптоиндустрии.

В своем отчете представители Chainalysis отметили, что анализ географии проникновения криптовалют на мировые рынки показал высокую степень принятия цифровых активов в развивающихся странах.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»