Криптовалюты в России

Прокуратура Томской области требует от «Томскводоканала» демонтировать майнинговую ферму

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Прокуратура Томской области потребовала от «Томскводоканала» демонтировать нелегальную майнинговую ферму на территории водозабора после жалоб местных жителей.

В сентябре прокуратура начала проверять деятельность «Томскводоканала» в поселке Кайдаковка после сообщений местных СМИ о возможной работе майнинговой фермы на территории водозабора, а также жалоб местных жителей. 

Водозабор расположен в окрестностях села Кайдаловка Томского района. Жители окружающих населенных пунктов регулярно жаловались на непрерывный шум, исходящий от оборудования на территории водозабора. В местных СМИ появились сообщения, что владельцы «Томскводоканала» установили оборудование для майнинга криптовалюты.

«Установлено, что в нарушение требований закона в отсутствие необходимых разрешительных документов на водозаборе размещен специализированный комплекс оборудования, мощности которого используются для получения криптовалюты», — заявили в прокуратуре.

Комплекс включал в себя две газопоршневых установки, шум и вибрация от которых послужили основанием для жалоб жителей поселка. Прокуратура района отправила в суд иск с требованием от «Томскводоканала» демонтировать незаконно установленное оборудование. 

«В обосновании иска указано отсутствие у ресурсоснабжающей организации лицензии на эксплуатацию газопоршневых установок, являющихся опасным производственным объектом», — добавили в прокуратуре.

Ранее стало известно, что в многоквартирном доме в республике Башкортостан местные энергетики и правоохранители обнаружили подпольную майнинговую ферму, подключенную к общедомовому счетчику электричества. Кроме того, на Сахалине будут судить крупного подпольного майнера ― в период с декабря 2020 года по конец мая 2022 года он украл электроэнергии на сумму 22 млн рублей.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»