Политика и регулирование

Виталик Бутерин усомнился в дружелюбности Гонконга к криптоиндустрии

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Выступая на саммите Web3 Transitions в Сингапуре, сооснователь Эфириума Виталик Бутерин признал: с конца прошлого года Гонконг несколько раз выразил готовность поддерживать проекты, работающие с цифровыми активами.

Поэтому многие криптовалютные проекты, стремящиеся расширить деятельность, интересуются Гонконгом для открытия офисов. Однако Бутерин предостерег, что дружелюбие местных чиновников может быть непостоянным:

«Если какой-нибудь криптопроект хочет сделать Гонконг своей обителью, он должен быть уверен, что эта юрисдикция останется дружественной не только сейчас, но и продолжит спустя годы. Неважно, какие произойдут политические события или изменения в законодательстве. Мой главный вопрос заключается в следующем: насколько стабилен уровень дружелюбия Гонконга к криптовалютам?»

По словам Бутерина, он плохо понимает Гонконг и взаимодействие этого административного региона с материковым Китаем, где криптоактивы запрещены. Поэтому трудно судить, продолжит правительство Гонконга поддерживать криптовалюты или нет. Если местные власти смогут убедить отраслевые компании в своем постоянстве, Гонконг займет крепкое положение в криптовалютной отрасли. Однако, как сказал Бутерин, в этом и заключается проблема.

При этом Бутерин отметил растущий потенциал криптовалютных разработчиков в Азии. За последние недели ему удалось посетить Индию, Японию, Тайвань, Палау и Сингапур, и он был приятно удивлен уровнем вовлеченности стран в индустрию: разработчики сосредоточились на доказательствах с нулевым разглашением (ZK) для обеспечения конфиденциальности.

В августе Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) пригрозила уголовными делами криптовалютным компаниям, работающим без лицензии, а в мае полиция Гонконга создала платформу CyberDefender для предотвращения преступлений в метавселенных.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 1 Среднее значение: 5]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»