Биткоин новости

Роберт Кеннеди-младший: «Биткоин — элегантное решение против цифровых валют ЦБ»

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший высказался против цифровых валют центральных банков, назвав CBDC угрозой для финансовой свободы граждан.

В интервью с криптовалютным блогером Питером МакКормаком (Peter McCormack) для подкаста What Bitcoin Did, Роберт Кеннеди-младший (Robert F. Kennedy Jr.) заявил, что цифровые валюты ЦБ могут нарушить конфиденциальность пользователей. Правительства смогут отслеживать любые расходы граждан, тем самым посягая на их личную свободу, уверен политик.

«Цифровые валюты центробанков могут быть привлекательными для технократов и тоталитаристов, ведь они будут знать обо всем, что вы делаете. Каждая транзакция может облагаться налогом. Платежи можно отслеживать, и банки могут зарабатывать деньги на каждой транзакции, которую вы совершаете. От их контроля ничего не ускользнет, и вы лишитесь свободы. К тому же, CBDC могут быть программируемыми», — сказал Кеннеди-младший.

Он предупредил, что с помощью государственных стейблкоинов можно внедрить рейтинг социального кредита. Это даст властям право по каким-либо причинам лишить людей возможности использовать собственные деньги. Ответом на угрозу, исходящую от цифровых валют ЦБ, в том числе и цифрового доллара, может стать биткоин. Кандидат в президенты назвал его «элегантным решением» для финансовой свободы граждан, потому что первая криптовалюта никем не контролируется.

Роберт Кеннеди-младший считается активным сторонником биткоина. В июне он пообещал, что будет отстаивать право граждан на беспрепятственное владение биткоином, если победит на выборах. Ранее политик заявил, что в Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) не должно быть противников криптовалют, поэтому, если он станет президентом США, то выдвинет в ведомство сотрудников, которые хорошо относятся к криптовалютам.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»