Биткоин новости

Чарли Мангер: «Биткоин — это испортившийся продукт»

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Вице-председатель Berkshire Hathaway Чарли Мангер выразил обеспокоенность ростом биткоина и заявил, что первая криптовалюта вносит неразбериху среди государственных валют и традиционных активов.

В недавнем интервью Чарли Мангер (Charlie Munger) вновь раскритиковал биткоин. По его мнению, один из эффективных способов развития цивилизации — иметь сильную валюту. Это могут быть ракушки, кукурузные зерна, золотые монеты или долговые обязательства — главное, чтобы эта валюта выпускалась центральным банком, подчеркнул экономист.

«Когда люди начинают создавать искусственную валюту, это можно сравнить с добавлением испортившегося продукта в традиционный рецепт, который существует уже очень давно, и который используется многими людьми», — сказал Мангер.

99-летний экономист известен своим негативным отношением к криптовалютам, в особенности к биткоину. Недавно руководитель Berkshire предупредил, что большинство инвесторов потеряют деньги, и назвал биткоин «самой глупой инвестицией», которую он когда-либо видел. Ранее Мангер не постеснялся назвать биткоин «крысиным ядом» и венерической болезнью.

В начале года профессиональный инвестор раскритиковал американское правительство за то, что оно позволяет своим гражданам покупать биткоин. Несколько лет назад Мангер высказался о запрете криптовалют и майнинга в Китае, назвав действия китайских властей правильным шагом.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»