Политика и регулирование

Эстер Пирс: «SEC потопила криптоплатформу LBRY»

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Эстер Пирс раскритиковала ведомство за то, что из-за его жесткого давления была вынуждена закрыться децентрализованная платформа LBRY.

По словам Эстер Пирс (Hester Peirce), за последнее время регулятор совершил много правоприменительных действий по отношению к криптовалютным проектам, но дело LBRY вызвало у Пирс особую тревогу. Комиссар выступила категорически против судебного разбирательства с этой платформой.

В марте 2021 года SEC подала в суд на платформу LBRY Credit, обвинив ее в продаже незарегистрированных ценных бумаг. Однако Пирс убеждена, что рабочий подход LBRY был более консервативным, чем у других криптопроектов, поэтому действия SEC против компании не совсем понятны. К тому же, штраф, который компания должна была заплатить по требованию SEC, изначально составлял $44 млн, а это совершенно непропорционально любому ущербу, возмутилась Пирс.

Осенью 2022 года суд признал токен LBC ценной бумагой. Гендиректор LBRY Джереми Кауфман (Jeremy Kauffman) заявил, что это решение может поставить под угрозу всю криптоиндустрию в США, поскольку оно создаст прецедент, согласно которому почти каждая криптовалюта будет классифицироваться как ценная бумага. На прошлой неделе платформа LBRY объявила о прекращении деятельности, назвав причину — юридическое поражение перед SEC.

«Действительно ли инвесторам и рынку стало лучше, после того как судебная тяжба SEC с LBRY привела к закрытию компании, создавшей блокчейн с реальным применением? Этот случай демонстрирует произвол и реальные последствия ошибочного подхода SEC к криптовалютам. Наша неадекватная реакция отпугнет новаторов от экспериментов с технологией блокчейна», — заявила Пирс.

Недавно комиссар SEC обратилась к криптовалютным компаниям, попросив их не покидать американский рынок. Пирс надеется, что в будущем ведомство все-таки внесет ясность в регулирование цифровых активов.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»