Новости майнинга

Сенатор Тед Круз поддержал развитие майнинга в Техасе

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Сенатор от штата Техас Тед Круз, ранее баллотировавшийся на пост президента США от Республиканской партии, поддержал развитие майнинговой индустрии в штате.

Тед Круз (Ted Cruz) заявил, что верит в криптовалюты и майнинг, рассказав о преимуществах добычи биткоинов для повышения устойчивости энергосистем при экстремальных погодных условиях. Круз пояснил, что при необходимости оборудование для майнинга можно легко и быстро отключить. Это позволит перенаправлять энергоресурсы на основные нужды населения, например, больницам и на отопление жилых домов.

Для Техаса характерны суровые погодные условия — это лето в штате было аномально жарким. В таких случаях энергосистема Техаса, обслуживающая около 90% местного населения (25 млн техасцев), вынуждена принимать чрезвычайные меры из-за нагрузки на свои ресурсы. В результате майнерам биткоинов пришлось снизить потребление энергии. Так, в августе майнинговая компания Marathon Digital Holdings сократила добычу биткоинов на 9%.

«Техас — это центр рабочих мест, инноваций и свободы, поэтому он как никакой другой штат подходит для майнинга биткоинов», — заявил политик.

Круз занимает должность сенатора Техаса с 2013 года. Он убежден, что развитие майнинга в штате может не только привлечь в Техас новые отраслевые компании, но и сделать США лидером в этой развивающейся индустрии. Однако не все политики разделяют эту точку зрения. К примеру, сенатор от штата Массачусетс Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) опасается, что майнинг создает сильную нагрузку на энергосистемы штатов и негативно влияет на климат.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»