Криптовалюты в России

Мировой суд Москвы оштрафовал Coinbase за отказ локализовать данные россиян

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Мировой суд Москвы оштрафовал криптовалютную биржу Coinbase на 1 млн рублей за отказ локализовать данные россиян.

По данным информагентства ТАСС, со ссылкой на решение исполняющей обязанности мирового судьи судебного участка №422 Таганского района Москвы Александры Михалевой, компания Coinbase Ireland Limited признана виновной в совершении административного правонарушения по ч. 8 ст. 13.11 КоАП РФ.

Coinbase назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 млн рублей за невыполнение оператором при сборе персональных данных обязанности по обеспечению записи, систематизации, накопления, хранения данных граждан Российской Федерации.

Административный штраф по ч. 8 ст. 13.11 КоАП РФ для юридических лиц составляет от 1 до 6 млн рублей. Таким образом, судья назначил Coinbase минимально возможное взыскание. Исходя из судебной практики участка № 422, за повторное невыполнение требования о локализации данных граждан РФ в России штраф Coinbase может составить от 3 млн рублей.

На момент подготовки материала официальных комментариев от представителей Coinbase не поступало. Существует вероятность, что дело против Coinbase может быть закрыто, поскольку более года назад американская криптовалютная площадка исключила возможность регистрации пользователей с российскими адресами.

Ранее Coinbase предупреждала, что аккаунты пользователей могут быть заблокированы с 31 мая 2022 года, если до указанного срока получившие уведомления клиенты не смогут официально подтвердить, что санкции Евросоюза и Агентства по борьбе с финансовыми преступлениями США (FinCEN) на них не распространяются.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»