Новости безопасности

Mishcon de Reya подаст иск против основательницы Onecoin Ружи Игнатовой

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Лондонская юридическая компания Mishcon de Reya готовит коллективный иск против беглой основательницы крупнейшей криптовалютной пирамиды Onecoin Ружи Игнатовой.

Адвокаты Mishcon, обслуживающей высокопоставленных клиентов, среди которых когда-то была принцесса Диана, намерены подать жалобу в Высокий суд Соединенного Королевства. Партнер Mishcon Раймал Персад (Rhymal Persad) рассказал, что компания стремится хотя бы частично вернуть средства, потерянные инвесторами в криптовалютной схеме Onecoin. Компания будет защищать интересы истцов на условиях, согласно которым они не обязаны платить вознаграждение адвокатам, если дело не будет выиграно.

Криптопирамида Onecoin была запущена в 2014 году так называемой «Криптокоролевой» Ружей Игнатовой и ее деловым партнером Карлом Себастьяном Гринвудом (Karl Sebastian Greenwood). За период с 2014 по 2016 годы операторам схемы удалось убедить как минимум 3,5 млн человек по всему миру инвестировать в проект более $4 млрд. Onecoin рекламировался как «убийца биткоина» и стал крупнейшей мошеннической схемой в истории криптовалют.

Недавно сообщник Игнатовой, Гринвуд, был приговорен к 20 годам тюремного заключения. Саму Игнатову видели на публике шесть лет назад, и сейчас она входит в список самых разыскиваемых преступников Евросоюза. Криптокоролева исчезла после посадки на рейс в Афины, 25 октября 2017 года, в болгарской столице София, где находились офисы Onecoin. В феврале в СМИ появилась информация, что Игнатова была убита в Греции по заказу некого наркобарона.

В число других соратников Ружи Игнатовой вошел ее брат Константин Игнатов, который был арестован в 2019 году. Он признал вину и согласился сотрудничать с властями США.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»