Форки и альткоины

Российские союзники «очень заинтересованы» в ведении бизнеса с использованием CBDC

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Лиза Чайкина

февраля 28, 2024 13:05 GMT+3
| 0 min read

Российские союзники заинтересованы в использовании CBDC – цифрового рубля, для трансграничных расчетов, заявил депутат 26 февраля.

По сообщению ТАСС, председатель комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков заявил, что «иностранные партнеры» сообщили российским делегатам, что хотят использовать «цифровые активы», такие как российский цифровой рубль, для торговли с Россией.

Содержание

Российские союзники неоднократно выразили интерес к CBDC Москвы


Аксаков сообщил, что во время переговоров с российскими партнерами зарубежные лидеры «неоднократно выражали интерес к этому платежному инструменту».

Ранее на этой неделе министр финансов России Антон Силуанов заявил агентству РИА Новости, что Россия будет использовать свое председательство в БРИКС в этом году для продвижения альтернативных платежных систем. Силуанов сказал:

Силуанов также добавил, что Москва теперь готова начать тестирование платежей в цифровых валютах с Китаем и странами-членами Евразийского экономического союза.

Аксаков выступал перед вторым чтением законопроекта, который позволит российским фирмам и их торговым партнерам использовать цифровые финансовые активы для трансграничных платежей.

Дума должна была проголосовать по законопроекту 27 февраля. Законопроект, похоже, представляет собой попытку как можно быстрее обойти санкции США, Великобритании и ЕС с помощью блокчейна.

The State Duma in Moscow, Russia.Здание Государственной Думы РФ. (Источник: Dmitry Ivanov CC BY-SA 4.0])

Будут ли партнеры России использовать цифровой рубль?


Союзники России, включая Беларусь, Казахстан и Кыргызстан, объявили о планах ускорить реализацию своих планов CBDC в последние месяцы. Минск, в частности, уделяет большое внимание своим планам использовать цифровой белорусский рубль в международной торговле.

Однако аналитики утверждают, что законопроект, внесенный в Думу 27 февраля, содержит только положения о российских цифровых финансовых активах, таких как цифровой рубль. Токены других стран в тексте законопроекта не упоминаются.

Другие эксперты утверждают, что «технологические барьеры» могут помешать российским компаниям использовать цифровой рубль и другие «активы». Силуанов тем временем пришел к выводу, что руководство России будет «продвигать идею» использования цифровых валют со своими партнерами.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»